Примерное время чтения: 2 минуты
149

На пост главы администрации Эвенкии претендуют 4 кандидата

Фото: с сайта Эвенкии

В Эвенкии завершился прием заявление от кандидатов на должность главы местной администрации, сообщает пресс-служба районной администрации.

Прием заявлений начался 31 августа и завершился 19 сентября. Претенденты должны были быть старше 18 лет, но моложе 65 лет, иметь высшее образование, стаж работы муниципального руководителя не менее пяти лет, и кандидат должен быть не судим. В итоге документы подали исполняющий главы администрации района Иван Бахтин, его первый заместитель Сергей Москвин, директор муниципального предприятия "Хозяйственное обеспечение" Алексей Супряга и генеральный директор ООО "Арго" Олег Морозов.

Сейчас кандидатам предстоит пройти конкурсный отбор, который пройдет в три этапа.На первом протестируют общие знаний кандидатов в области бюджетного, налогового законодательства, правового регулирования местного самоуправления. На втором этапе проверят, насколько хорошо претенденты владеют информационными технологиями и государственным русским языком. На третьем этапе комиссия оценит представленные кандидатами программы социально-экономического развития Эвенкийского района на ближайшие 5 лет. По итогам испытаний определятся два претендента на должность главы администрации , сумевшие набрать наибольшее количество баллов. Их кандидатуры будут вынесены на рассмотрение сессии Эвенкийского районного совета депутатов, решением которой и будет назначен глава администрации. Стоит отметить, что конкурс намечен на 3 октября, но как сообщили «АиФ на Енисее» в аппарате совета депутатов дата конкурса скорей всего будет перенесена на более поздний срок.

Согласно уставу района срок полномочий главы администрации совпадает со сроком полномочий депутатов, но не должен быть меньше двух лет. Таким образом, контракт с новым главой администрации будет действовать до 2015 года (Совет депутатов Эвенкии избран в 2010 году на пятилетний срок).

Напомним, предыдущий глава администрации Виктор Яроцкий в начале августа 2012 года покинул свой пост.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах