
Красноярск, 9 августа - "АиФ на Енисее". Эвенкийский районный Совет согласовал досрочную отставку главы администрации муниципалитета Виктора Яроцкого, сообщает пресс-служба местной администрации.
Временно исполняющим обязанности главы администрации назначен Иван Бахтин, в прошлом (до объединения Эвенкии, Красноярского края и Таймыра в 2007 году) занимавший пост вице-губернатора территории. Бахтин будет занимать эту должность до сентября текущего года. Для того чтобы избрать главу администрации, объявят конкурс, который пройдет в три этапа. Претенденты на этот пост, прошедшие конкурсный отбор, будут предложены для избрания районным депутатам. Согласно уставу района срок полномочий главы администрации совпадает со сроком полномочий депутатов, но не должен быть меньше двух лет. Таким образом, контракт с новым главой администрации будет действовать до 2015 года (Совет депутатов Эвенкии избран в 2010 году на пятилетний срок).
Виктор Яроцкий был утвержден в своей должности в мае 2011 года. О причинах его отставки не сообщается. Но стоит напомнить, что в конце июня этого года в Эвенкии прошла серия пикетов недовольных местных жителей. Общественные выступления прошли одновременно с визитом в Эвенкию губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. Северяне жаловались на плохой ремонт жилья, высокие тарифы на ЖКУ, неблагоустроенность поселков. Кроме того, жители Эвенкии сетовали на коррумпированность местной власти и высокий рост цен на топливо. Губернатор пообещал разобраться со сложившейся ситуацией.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть