Примерное время чтения: 6 минут
282

Афиша: пять самых добрых и интересных мероприятий Красноярска

Сюжет Афиша на выходные: бюджетно и интересно

Предстоящие дни приготовили для жителей Красноярска различные мероприятия. Выбирайте куда сходить, чтобы как следует отдохнуть, ведь главное не сидеть дома, этим можно заняться и в будние дни.

В пятницу выходные начинаются у самых активных жителей Красноярска, у тех, кто не может усидеть дома и собирается продлить себе выходные.

Сноубордисты тянутся на склон

Поскольку красноярские любители зимних видов спорта уже открыли сезон, несмотря на катастрофическую нехватку снега, пора узнать кто из них лучший. Начиная с четверга, 5 декабря, в фан-парке «Бобровый лог» проходит этап Кубка России по сноуборду. В пятницу, 6 декабря, пройдут соревнования по дисциплине «параллельный слалом». Для этой дисциплины погодные условия вполне подходящие, а вот соревнования в направлениях «сноуборд-кросс», «слоуп-стайл» и «биг-эйр» придется проводить в сроки с 24 до 29 декабря. Организаторы надеются, что к тому времени натурального снега будет предостаточно.

Сноуборд. Фото: www.russianlook.com

Открытие спортивного события состоялось 5 декабря в 10:00, после чего спортсмены отправились на разминку и потом показали на что они способны в параллельном слалом-гиганте. В пятницу, 6 декабря, состоится награждение спортсменов, участвовавших в данных категориях. Все желающие смогут посетить соревнования и поболеть за участников.

Синоптики обещают хорошую погоду, однако много снега не предвидится.

Помоги и повеселись

Поддержка того, кто рядом – неоценимое качество настоящего цивилизованного человека. У каждого жителя Красноярска появилась возможность посетить благотворительный концерт в поддержку взрослых людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Организаторы заявили, что это первое в городе мероприятие, посвященное помощи именно взрослым онкобольным.

В рамках мероприятия состоится сбор средств на лечение Александра Андерсона. У молодого человека рак крови – острый лейкоз – мо вариант. Чтобы помочь сибиряку достаточно будет прийти на концерт и заплатить за билет 200 рублей.

Концерт состоится 7 декабря, начало в 19:00 в малом зале ДК КраЗа. В программе мероприятия живая музыка и соло. Для зрителей выступят  неравнодушные артисты и группы города, которые исполнят как собственные композиции, так и каверы на популярные хиты. Участники концерта - Акустический дуэт Rain, группа Галия, ALIGARH и ANASTASIA, Cube Libre, Тигран Мгерян DJ Mgeryan.

Всех неравнодушных ждут на концерте в субботу, 7 декабря.

Любишь стихи? Иди на слэм!

Всех любителей поэзии ждут 8 декабря на «Поэтическом слэме» в кафе Мята. Поэтический слэм - это форма поэтического соревнования, когда поэты читают свои стихи в течение трех минут, а баллы им выставляют несколько случайно выбранных зрителей, оценивая отдельно содержание, отдельно подачу.

Поэты не только соревнуются в умении писать стихи, но и читать их со сцены. Очень важно умение донести свои эмоции и чувства до искушённого зрителя. Профессиональные поэты, как и поэты-любители пользуются слэм-турнирами, чтобы испытать свои произведения в открытом соревновании с другими участниками. Выступить позволяется каждому, при этом публика в целом выполняет важную функцию: оценивать выступления.

В мероприятии также участвуют полюбившиеся тем, кто читал стихи на крыше OSHO-центра, Василий Прокушев и Артур Матвеев. Организаторы обещают потрясающие призы. Приходите послушать и рассказать. Начало мероприятия в 15:00.

Красноярский лонгборд

Увлекающихся экстремальным катанием в рампе и не только ждут на выставку в культурном пространстве «Каменка». Красноярский производитель лонгбордов собирает всех заинтересованных на выставку, где покажет доски, расписанные командой из 19 художников.

Развлекать пришедших будут не только красивыми досками ручной работы, но и выступлением DJ Spark, DJ Stan, DJ Teplare, а также групп Sepia Room и Sonograms. Ни один экстремал и не подумает пойти на такое мероприятие, если ему не дадут прокатиться. Здесь можно все – даже протестировать новенький лонгборд. Организаторы обещают показать интереснейшие видео, бесплатный чай со сладостями. Море драйва, хорошего настроения, хороших людей и маленьких сюрпризов.

сноуборд, скейтборд Фото: www.russianlook.com / Захвати с собой скейтборд

С собой можно взять и свой скейтборд, желающие смогут покататься в минирампе. Вход для всех свободный. На мероприятии произойдет торжественное вручение доски. Жителям Красноярского края – подарок вышлют по почте.

Места и воспоминания для театралов

В Красноярском драматическом театре имени Пушкина 8 декабря в 18:00 состоится спектакль «Места и воспоминания». Заядлые театралы, завсегдатаи зрительного зала оценят этот спектакль. У героев нет имен, есть только условные обозначения «женщина1», «мужчина2»... Эти герои, вероятно, – это мы с вами, ведь мы никогда не знаем, что нас ждет там, за поворотом, но мы не можем не заглянуть за этот поворот, который есть наше будущее. Комичные ситуации, сплетенные с философией ничтожности человека перед глобальностью космоса, характерны для абсурдистского восприятия мира.

Спектакль "Места и воспоминания" Фото: пресс-служба Красноярского драматического театра имени Пушкина / пресс-служба драмтеатра имени Пушкина

Пьеса «Места и воспоминания» — часть дилогии Минору Бэцуяку «Драма на углу улицы». Как пишет сам Минору Бэцуяку в коротком предисловии к дилогии, «Две пьесы этой книги рассказывают истории двух несчастных мужчин, каждый из которых, случайно оказавшись на таком «углу», не замечают опасности, таящейся за ним. Одного из этих мужчин вовлекают в свои воспоминания люди, которые живут рядом с «углом». Другого заставляют стать больным в неком «Пункте скорой помощи», наскоро разбитом на этом углу.

Спектакль пройдет в камерном зале Красноярского драматического театра имени Пушкина.

Читайте афишу на предстоящие выходные каждый четверг на сайте «АиФ на Енсее».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах