Примерное время чтения: 7 минут
182

Афиша: Искупаемся в холодной воде, а на лыжах прокатимся по лужам

Сюжет Афиша на выходные: бюджетно и интересно

Казалось бы, все перепуталось - красноярцы купаются в холодной воде, по лужам катаются на лыжах и даже ходят с детьми на развлекательные ярмарки, чтобы собраться к школе. Расставим все на свои места. Мы выбрали самые интересные и бюджетные мероприятия для жителей города, чтобы никто не провел выходные на диване перед телевизором.

Ярмарки с сюрпризами

МВДЦ «Сибирь» приготовил для красноярцев несколько ярмарок, которые состоятся в предстоящие выходные. Развлечься необычным образом можно будет всего за 100 рублей на ярмарке в выставочном центре с 21 по 24 августа. Посетителей ждет 250 видов хобби, бесплатные мастер-классы по рисованию песком, ирландские и исторические танцы, сальса, латина, картинг, кёрлинг, паркур, велотриал, стрельба из лука и арбалета, артистическое катание на роликовых коньках, жонглирование и многое другое. Родители смогут записать детей в мим-театр «За двумя зайцами», на обучающие курсы по проектированию и изготовлению макетов на 3D принтере. Гости карнавала смогут попробовать надуть гигантский мыльный пузырь, а также оказаться внутри мыльной сферы.

 

На ярмарке можно будет оказаться внутри мыльного пузыря. Фото: www.russianlook.com

 

Также на мероприятии будет работать детская кинологическая школа, где ребенок сможет попробовать себя в роли ветеринара, хендлера, фотографа-анималиста или дрессировщика. Федерация капоэйры Красноярского края в дни карнавала проведет показательные выступления, а на площадке сайберфайтинга сбудется мечта любого поклонника фильма «Звездные войны» - любой желающий сможет стать бойцом на световых мечах.

Совместно с карнавалом в МВДЦ «Сибирь» состоится «Сибирский образовательный форум» и «Ярмарка детских и школьных товаров». Вместе с ребенком можно будет собраться к школе, а заодно как следует развлечься. Посетителей ждут ежедневно с 21 по 24 августа с 10:00 до 18:00. За вход с посетителей возьмут 100 рублей.

Братство Краповых беретов

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится Открытый межрегиональный турнир по смешанному боевому единоборству. Мероприятие посвящено памяти бойцов подразделений специального назначения, погибших при исполнении воинского долга. Мероприятие интересно выступлениями спортсменов, которые покажут настоящее мастерство в направлениях единоборств.

 

Смешанные единоборства ошибочно называют боями без правил. Фото: www.russianlook.com

 

Данный вид спорта включает в себя различные направления и техники и школы единоборств. Зрители смогут увидеть полноконтактный бой с применением ударной техники борьбы как в стойке, так и на полу. Смешанное боевое единоборство считается самым жестоким видом спорта. Чаще зрители называют данное направление «бои без правил», однако правила там все же есть.

Турнир проводится по инициативе КРОО ветеранов подразделений специального назначения «Братство Краповых беретов» «ВИТЯЗЬ», которая входит в состав Общественной палаты ветеранов Гражданской ассамблеи Красноярского края. Спортивное мероприятие состоится 24 августа, в субботу. Начало зрелищного события в 10:00.

Летний горнолужник

Не терпится любителям зимних видов спорта встать на лыжи. До сезона сноубордов еще несколько месяцев, однако в фан-парке «Бобровый лог» 25 августа можно будет совершить спуск и преодолеть огромную лужу. «Горнолужник» — это традиционные шуточные соревнования в личном и командном зачете по спуску по специальной трассе на надувных средствах в огромную лужу. Традиционно они проходят в последних числах апреля и августа. По окончании зимнего сезона эти соревнования проводятся для сноубордистов и горнолыжников, а летом — для любителей водных забав.

 

Участникам мероприятия нужно преодолеть 15 метров лужи. Фото: www.russianlook.com

 

Организаторы уже назначили номинации в которых раздадут призы - «Лучший костюм», «Лучшее плавсредство» и «Самый эффектный спуск». Помимо всего прочего одна из команд получит приз зрительских симпатий. Чтобы принять участие в мероприятии достаточно придумать себе веселый костюм, плавательное средство и заполнить заявку на сайте фан-парка «Бобровый лог».Насколько креативно, технично, неординарно будет исполнен спуск и погружение «плавсредства» в воду, определит жюри. Длина трассы составит 36 м, а лужи — 15 м. Карнавальный костюм или яркий образ обязателен для каждого участника.Одновременно на водной горке «Каскад» пройдут заезды на лучшее время для всех желающих — самого быстрого ждет приз.

Мероприятие состоится 25 августа в фан-парке «Бобровый лог».

Театр на крыше

Театральные сезоны начнутся только осенью, а любители данного искусства сидеть дома не желают. Организаторы Театра на крыше предлагают удобно расположиться в их неординарном зале. Спектакли проходят под открытым небом прямо на крыше OSHO Центра. Читку пьесы «Ё.Ж» поставят 23 августа по произведению опальных поэтов Артура Мотвеева и Василия Прокушева. Как сообщают организаторы, пьеса «Ё.Ж» - комический эпос про трагическую Россию. Сюжет пьесы прост, однако сами организаторы смотреть её не рекомендуют никому. Продолжительность мероприятия составит 60 минут. Также спешим сообщить, что все персонажи в пьесе вымышленные. начало в 20:30, стоимость билета составит 300 рублей.

В субботу, 24 августа организаторы предлагают зрителям пьесу «Кровать», автором которой является Ксения Пещик. Что для обычного человека значит кровать? Ее можно назвать и лучшим другом и исповедником, только с ней человек бывает предельно искренним. Перед ней мы обнажаем свои эмоции — грусть, слезы, смех, веселье. И она же самая лучшая лакмусовая бумажка отношений между мужчиной и женщиной. Она и поле боя, и место наслаждений. Вы не можете утверждать, что понимаете, что происходит между двумя людьми, если не увидите их в постели. Начало спектакля в 20:30, стоимость билета 350 рублей.

Спектакли состоятся на крыше OSHO Центра, который находится по адресу Красной армии, 10, строение 4, во внутреннем дворе ТЦ «Квант».

Енисеюшка 2013

В предстоящие выходные креофилы уйдут в заплыв. Вода Енисея холодная и зимой, и летом. Увидеть настоящего сибиряка, который холода не боится можно 24 и 25 августа на базе клуба «Криофил» на острове Отдыха состороны Абаканской протоки и на участке от Дивногорска до Красноярска. Красноярские криофилы проплывут 35 километров в ледяной воде Енисея. Таким зрелищным мероприятием организаторы хотят добиться популяризации закаливания и зимнего плавания, а также выявить сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Красноярска.

Начало мероприятия 24 августа в 10:00, а в 10:30 спортсмены начнут выполнять плавание на 50 метров свободным стилем. Закончатся соревнования в 15:00 обогревом участников заплыва в бане и подведением итогов дня соревнований. Начало спортивных состязаний 25 августа состоится в 12:00. В этот день участники соревнований должны преодолеть восьмиэтапную эстафету в 35 километров ледяной дистанции.

Гостей мероприятия ждет по-настоящему холодное зрелище, однако организаторы уверены, что жители Красноярска заинтересуются деятельностью клуба и начнут брать пример с криофилов - закаляться и купаться в Енисее зимой и летом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах