Примерное время чтения: 6 минут
217

Афиша: Выходные в стиле рок-н-ролл. Гонки на выживание и вечеринка Элвиса

Сюжет Афиша на выходные: бюджетно и интересно

Предстоящие выходные ознаменуются театральными событиями, а также возможностью отпустить все дела и зажечь как король рок-н-ролла.

Япония и её прекрасные аниме

Для тех, кто бежал к телевизору, когда начинался мультфильм про Луну в матроске и не мог заснуть без «Евангелиона» на ночь в Доме кино организовали Фестиваль анимационного кино Reanifest. Мероприятие началось 21 ноября и продлится до 1 декабря текущего года.

Задача программы фестиваля — познакомить российского кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме. Основа программы нынешнего года — ретроспектива произведений Макото Синкая, одного из самых заметных японских режиссеров нового поколения.

В рамках фестиваля красноярским приверженцам аниме покажут «Сад изящных снов», «Она и её кот», «Голос далёкой звезды», «За облаками: обещание юности», «5 сантиметров в секунду», «Многоцветье», «Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей».

Также будут показаны первые три фильма новой тетралогии "Воссоздание Евангелиона": «Евангелион 1.0: ты (не) один», «Евангелион 2.0: ты (не) пройдешь» и «Евангелион 3.0: ты (не) исправишь».

Посмотреть аниме можно будет 22 ноября в 12:45 , 14:50 , 16:50, 23 ноября в 15:30 , 16:45 , 18:40, 24 ноября в 12:40 , 18:55 , 20:50.

Гонки на выживание

В Красноярске, начиная с 19 мая, идут гонки на выживание. Спортсмены соревнуются между собой в ловкости, агрессивности и, конечно же, скорости. Заключительный этап соревнований состоится 24 ноября в центре автомотоспорта «Форсаж».

Гонки - одно из самых зрелищных мероприятий Фото: www.russianlook.com

В соревнованиях примут участие не только красноярские гонщики, но и спортсмены из Железногорска, Канска, Назарово, Уяра, и Ачинска. Всего в заезде примут участие порядка 20 человек. Гонка будет состоять из трех заездов по семь кругов. Соревнования пройдут в классе «Свободный», в котором могут участвовать любые автомобили. Все уцелевшие автомобили поедут в специальном «Супер-заезде».

На каждом этапе спортсменам будут начисляться бонусные очки за агрессивную езду: переворот автомобиля соперника — три очка, вылет за пределы трассы всеми 4 колесами —одно очко, за разворот соперника на трассе — одно очко.

Гонки на выживание проходят с 1999 года, и ежегодно посмотреть на адреналиновое зрелище собирается более двух тысяч человек. Вход на одно из самых зрелищных мероприятий – бесплатный. Начало заездов в 13:00.

Зажги как король

AccentHoll собирает всех любителей рок-н-ролла и фанатов Элвиса Пресли на вечеринку 23 ноября.  С него началась эпоха рок-н-ролла и эра молодежных бунтов, прокатившихся по Европе и Америке.

Вечер Элвиса Пресли - это самая крутая, проверенная временем музыка, конкурс на лучшего двойника, живой привет из прошлого - сам Элвис расскажет о своей жизни.

Музыкальное настроение на мероприятии создаст рок-блюз группа СЫРЫ. Стоимость билета: 250 рублей, начало мероприятия в 19:00. AccentHoll находится на Красной армии, 10 строение 4.

А у вас есть воображение?

В Красноярском музейном центре состоится мастер-класс по воображению и импровизации на базе курсов Щукинского театрального училища. Как говорят организаторы, это больше, чем актерское мастерство. Участники мастер-класса смогут открыть откроем для себя все возможности психофизического и эмоционального сознания, поймут насколько бывает фальшива "игра" в жизни, заново познакомятся со своим голосом, с возможностями своего тела, пластики, с речевым инструментом, который предоставила сама жизнь, с его безграничным потенциалом. А самое главное – познают некоторые принципы игры, открытые еще Евгением Багратионовичем Вахтанговым, с которыми жить в полную силу и свободно творить становиться уверенно легко и вызывающе интересно.

Классы проводит - создатель «Школы Свободы» - Роман Рабинович, режиссер театра МГУ, сертифицированный тренер центра Самопознание, мастер по тренингам международного образовательного центра «Открытый Мир», автор серии dvd-дисков и книги «Синий класс по Воображению».

Данный мастер-класс интересен не только актёрам, режиссерам, танцорам, но и любому, мыслящему человеку, который хочет прожить свою жизнь творчески и со смыслом.

Переодетые мужчины гонятся за наследством

Комедия, которую показывает Красноярский драматический театр имени Пушкина, напоминает знаменитый фильм «В джазе только девушки», однако мужчины ищут не спасения от бандитов, а наследство богатой пожилой американки. Два бедных актера Лео Кларк и Джек Гейбл переодеваются в племянниц миллионерши.

спектакль "Примадонны" Фото: пресс-служба Красноярского драматического театра имени Пушкина

В их корыстные планы вмешиваются чувства - в доме богатой бабушки Кларк и Гейбл находят свою любовь. Эта история, как и любая комедия положений, закончится полным разоблачением предприимчивых героев и, естественно, свадьбой.

Комедия проходит в двух действиях, продолжительность спектакля два часа 30 минут. В субботу, 23 ноября, спектакль состоится в Правобережном ГорДК.

Желаем вам нескучных выходных. Читайте афишу на предстоящие выходные каждый четверг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах