Примерное время чтения: 1 минута
144

Красноярский суд рассмотрит дело сотрудников ФСКН, превысивших полномочия

Красноярск, 17 января - АиФ-Красноярск. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении начальника 8 отдела оперативной службы УФСКН России по Красноярскому краю и двух его подчинённых.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, 9 мая 2013 года начальнику восьмого отдела оперативной службы позвонил знакомый и сообщил, что у него назрел конфликт с тремя мужчинами. Наркополицейский решил вступиться за знакомого и отдал распоряжение двум своим подчинённым вместе с ним задержать обидчиков, обвинив их в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Наркополицейские задержали мужчин с помощью специальных средств, вывезли их в один из частных домов в микрорайоне Покровка, избили и доставили в Управление ФСКН России по Красноярскому краю для личного досмотра.

Решение о наказании сотрудников ведомства примет суд. Наркополицейских обвиняют в превышении должностных полномочий.

Напомним, что факты превышения должностных полномочий среди представителей власти встречаются. Так Майора шарыповского ФСКН посадили на 10 лет за распространение наркотиков. Мужчина планировал продать наркотики известному наркозависимому, чтобы арестовать его. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах