Примерное время чтения: 1 минута
768

В Красноярском крае отпразднуют Масленицу

Красноярск, 12 февраля – АиФ-Красноярск. «Сибирская масленица» состоится на базе загородного клуба «Бузим» и в Сухобузимском 1 и 2 марта.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, главными событиями фестиваля станут образовательный форум «Суриковские чтения» и взятие снежного городка — народная сибирская забава, прославленная художником Василием Суриковым.

 В первый день на «Бузиме» состоится многоформатный образовательный форум «Суриковские чтения», на котором гости праздника смогут стать участниками мастер-классов и публичных лекций, круглых столов и бизнес-консультирования.

Второй день фестиваля пройдёт на центральной площади села Сухобузимское. Гостей праздника ждут народные обряды, издревле совершавшиеся в дни проводов зимы, карнавальные забавы, частушки и большой сибирский хоровод. Кроме того, на проводах зимы выступят фольклорные коллективы края, организаторы проведут конкурсы и устроят для гостей праздника катание на ездовых лайках и русских тройках.

Напомним, что в Красноярске проводы зимы традиционно проходят на Театральной площади. Несмотря на прохладную погоду и пробрасывающий снег, людей собирается немало. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах