Примерное время чтения: 3 минуты
1515

Программа гуляний на Масленицу в Красноярске и Сухобузимо

Красноярск, 14 марта – «АиФ на Енисее». Для тех кто хочет погулять и поесть блинов в выходные на Масленицу подготовлено множество площадок.

16 марта любителей широко погулять приглашают на фестиваль народной культуры в Сухобузимо. Традиционные игры и развлечения, выступления народных коллективов, взятие Снежного городка; в этом году – два новых конкурса: «Сударыня-Масленница» для сибирских красавиц и конкурс исполнителей на народных инструментах. Отправка от площади Революции автобусами традиционно в 11 утра.

16 и 17 марта праздновать в обществе «братьев наших меньших» приглашает Фан-парк «Роев Ручей». Масляничные гуляния пройдут с 13 до 16 часов.

17 марта приглашает любителей экстремального отдыха и просто подвигаться фанпарк «Бобровый Лог». Помимо конкурсов, гостей будут развлекать шоу «Силачи Сибири», ансамбль русской песни «Купава» и шоу-группа «Балагур BAND». Начало мероприятия – в 14 часов.

В Красноярске в этот день будут работать две городские площадки – на площади Мира у БКЗ с 11 утра можно принять участие в флэш-мобе «Валенки». Все пришедшие в валенках станцуют под песню «Валенки». Там же будет гулять-веселиться государственный ансамбль песни «КрасА».

Другую площадку организует городское управление культуры. На нижнем ярусе Театральной площади гостей будут встречать с 11 утра продовольственной ярмаркой, а с 12.00 концертно-развлекательной программой с участием артистов циркового коллектива, ансамбля песни и танца «Метелица», «Сибирские зори», «Сибирская вечора» и «Русский стиль». Также для удальцов будет работать площадка Енисейского казачьего войска с традиционными конкурсами. Победителей будут угощать блинами.

17 марта отпразднуют Масленицу и на Столбах - мероприятие начнется в 12 часов на кордоне Лалетино. В программе игры, конкурсы, веселые подвижные игры, сжигание чучела зимы и, конечно, блины с мёдом. 

Во всех районах города пройдут свои празднования, за них отвечают районные администрации. Главными героями будут, разумеется, блины, а чучел Масленицы, как посчитали корреспонденты «АиФ на Енисее», будет сожжено на описываемых гуляниях не менее 30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах