Примерное время чтения: 3 минуты
315

В День города в Красноярске выступит Валерия и театр «Les Passegers»

Фото: Ирина Якунина

Красноярск, 19 апреля – «АиФ на Енисее». Около 70 проектов вошли в программу праздничных мероприятий, посвященных грядущему Дню города, сообщает пресс-служба мэрии.

Пока список мероприятий продолжает формироваться.

Основные мероприятия запланированы на 14-15 июня. Откроет программу карнавал «Город детства», который пройдет 1 июня. Его тема: «В синем море, в белой пене…»

С 1 по 16 июня состоятся более 20 мероприятий различного формата. Это и молодёжные акции, и районные праздники, и награждения по итогам различных конкурсов, и спортивные состязания. Также торжественно откроется летний сезон Трудового отряда Главы города.

12 июня – День независимости России, пройдет на Театральной площади, на острове Татышев, на площадках Железнодорожного и Октябрьского районов.

14 июня – день официальных мероприятий Дня города. В этот день состоится торжественная церемония поднятия флага и выстрела сигнальной пушки в честь 385-летия со дня основания Красноярска на горе Караульная

На площади Мира возле БКЗ пройдет концерт победителей отборочного тура в Красноярске молодёжного международного рок-фестиваля «Emergenza», который завершится красочным маппинг-шоу (свето и видеоинсталляцией).

Панорамный фейерверк с лазерным, световым сопровождением порадует красноярцев 15 июня, в День города, как продолжение маппинг-шоу.

А откроет праздничную программу 15 июня карнавальное шествие «КрасноЯркий карнавал».

Планируется, что в карнавале примут участие более 1000 человек.

Концертные площадки будут располагаться на верхнем ярусе площади Театральная, на набережной Енисея, в сквере Дзержинского, на проспекте Мира.

На правобережье Красноярска откроются новые площадки: на ТЦ «Красноярье», на ул. 60 лет Октября, 46, в парке им. 1 мая.

Выступление французского уличного театра «Пассажиры» («Les Passegers») традиционно организует фонд Прохорова, в рамках проведения V театрального фестиваля «Норильские сезоны». Мероприятие состоится 15-16 июня на набережной Красноярского культурно-исторического музейного комплекса.

«В программе праздника примут участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы Красноярска и Красноярского края, лучшие казачьи творческие коллективы, а также ансамбль барабанщиков из Японии «Сансю Асуке Тайко», самобытные творческие коллективы из Республики Хакасия: ансамбль хакасского танца «Кун сузы» и фольклорного ансамбля «Улгер». Специальный гость праздника (хедлайнер) – певица Валерия, - сообщает пресс-служба администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах