Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Красноярске 15 июня состоится чемпионат по ношению жен

Красноярск, 29 мая — «АиФ на Енисее». В рамках празднования Дня города красноярские мужчины пронесут своих жен через препятствия.

Участники пронесут своих спутниц через бассейн, пробегут «змейку», «покрышки» и должны будут забить гол в футбольные ворота. Победителем станет тот, кто пройдет испытание быстрее всех.

В целях безопасности участников снарядят шлемами на время прохождения дистанции.

Как сообщили в администрации Красноярска, основное условие спортивного состязания – жена не должна касаться земли. Как мужчина будет держать супругу, пара решит самостоятельно.

За первое место победитель получит холодильник. Второе место предусматривает приз – видеокамеру. Третье место – музыкальный центр.

Обязательное условие для участников – зарегистрированный брак и регистрация для участия в конкурсе. Отправить заявку на участие можно по адресу sport@admkrsk.ru, а также за час до начала мероприятия. Начало соревнований в 13:30 на набережной Енисея возле «Капитанского клуба».

Традиция носить жен на скорость пришла к нам из Финляндии.Раньше финнам нужно было красть будущих жен. Там соревнование проходит ежегодно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах