Примерное время чтения: 2 минуты
631

В Красноярске состоится «Широкая Масленица»

Красноярск, 27 февраля – АиФ-Красноярск. Красноярцы отметят Масленицу на Театральной площади 1 марта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, всех желающих весело проводить зиму и встретить весну 1 марта в 12:00 на верхний ярус Театральной площади. Жителей и гостей города ждут интересные конкурсы, традиционный «столб с призами»,  бои подушками на бревнах, хоровод вокруг Масленицы и многое другое.

Уже с 11:00 откроются торговые ряды, где можно будет угоститься блинами и купить разнообразные праздничные угощения. А с 12:00 на сцене перед Театром Оперы и Балета состоится концерт с участием ансамбля танца «Енисейские зори» имени Петухова, народного хора Красноярского колледжа искусств имени Иванова – Радкевича, циркового коллектива Надежды Ильиной, народного ансамбля песни и танца «Метелица», ансамбля «Сибирская вечора» и ансамбля «Гарны хлопцы».

Для детей и взрослых костюмированные персонажи устроят театрализованное представление. Организаторы обещают множество конкурсов и призов. Также на площади красноярцы смогут померяться силами в рукопашном бою «Стенка на стенку», проявить свою ловкость в поднятии гири. В 13:20 «Казачьи забавы» сменит шуточное состязание от партнера праздника - «Валенкиада».

Напомним, что 2 марта на острове Татышев состоится первый городской фестиваль народных традиций и современных гуляний MASLENITSA-FEST. Каждый желающий сможет принять участие в тематических конкурсах и выиграть призы от партнеров фестиваля. Кроме того, в этот день на одной из площадок острова пройдет массовая снежная битва - интерпретация традиционной народной игры в снежки. Подробнее>>

Также на базе отдыха  «Бузим»  состоится праздник «Сибирская масленица» с взятием Снежного городка. В селе Сухобузимское сотоятся «Суриковские чтения». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах