Примерное время чтения: 1 минута
343

Красноярцев заставили убрать самовольно построенные кладовки в подъезде

Красноярск, 20 февраля – АиФ-Красноярск. Прокурор Октябрьского района Красноярска потребовал через суд убрать кладовки в доме на Курчатова.

Как сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда, жильцы дома на Курчатова распорядились общедомовой площадью по своему усмотрению и сделали в лестничных пролётах кладовые, где держали мебель и вещи, которые легко могли загореться.

Помимо нарушения эксплуатации жилфонда, прокурор усмотрел нарушения пожарной безопасности. При таких обстоятельствах Октябрьский районный суд Красноярска постановил обязать всех трех ответчиков в течение месяца со дня вступления в законную силу судебного решения устранить нарушения пожарной безопасности, а именно снести самовольно установленные кладовые.

Напомним, что подобный случай произошёл в Красноярске в мае 2013 года. В Октябрьском районе снесли гаражи, возведенные незаконно на территории строящейся электроподстанции. Строительство гаражей велось недалеко от стадиона «Динамо» в районе Академгородка. Согласия на возведение гаражей от руководства Красноярской региональной энергетической компании мужчина не получил и начал строительство незаконно. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах