Красноярск, 27 февраля – АиФ-Красноярск. Красноярский краевой суд прекратил принудительные меры лечения 27-летнего подозреваемого, расследование продолжается.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, подозреваемый проходил лечение с мая 2013 года, поскольку в ходе следствия у него развилось психическое расстройство.
По мнению врачей, мужчина вышел из болезненного состояния, расследование уголовного дела возобновлено в общем порядке.
По версии следователей, 27-летний бывший риэлтор в декабре 2012 года, убедившись, что Мария Корковенко пришла к нему одна, настойчиво приставал и требовал девушку вступить с ним в интимную связь. Девушка сопротивлялась, подозреваемый в ходе борьбы причинил ей травмы не совместимые с жизнью. Мужчина решил скрыть следы преступления, он упаковал тело в полиэтиленовые пакеты, положил в коробку и вывез на такси в район шинного кладбища, облил коробку горючей смесью и поджёг.
Напомним, что по предварительной версии следствия, 10 декабря девушка вышла из дома и села в автомобиль службы такси. Доехав до офисного здания по адресу: улица Историческая, 111, стр. 3/2 в Железнодорожном районе города Красноярска, она рассчиталась за поездку, и с того момента ее никто не видел. Подробнее>>
Ранее мы сообщали, что на поиски девушки выходили 130 полицейских и 25 волонтёров. Полицейские обследовали сотни домов в поисках пропавшей девушки. Подробнее>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть