Примерное время чтения: 1 минута
201

Красноярский должник пытался скрыть BMW X5, переставив номерные знаки

Красноярск, 18 марта - АиФ-Красноярск. Красноярец, задолжавший одному из банков 700 тысяч рублей, переставил на своём BMW номера, чтобы избежать изъятия автомобиля.

Силами Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю автомобиль BMW X5 с переставленными регистрационными номерами был найден и арестован, а должник погасил кредит.

По данным УФССП по краю, гражданин, получив кредит в одном из банков в сумме 700 тысяч рублей, через некоторое время перестал выплачивать его, сославшись на отсутствие средств. Исполнительный документ об изъятии автомобиля BMW  поступил в отдел судебных приставов по Железнодорожному району Красноярска.

Судебный пристав-исполнитель вместе с другими судебными приставами несколько раз выезжали по месту фактического проживания должника, однако ни мужчины, ни автомобиля обнаружить не удавалось. Как оказалось, владелец проявил смекалку и установил на BMW государственные регистрационные номера с другого транспортного средства. После ареста обнаруженного автомобиля за четыре дня должник полностью погасил оставшуюся сумму задолженности по кредиту наличными деньгами.

Чаще всего, должники выплачивают долг сразу после ареста автомобиля. Так, в ноябре прошлого года мы рассказывали, как судебные приставы наложили арест на один из двух автомобилей красноярца, задолжавшего 200 тысяч рублей. Должник не смог ездить на одном автомобиле и погасил задолженность в полном объёме. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах