Примерное время чтения: 2 минуты
301

Погода: красноярцы дождались рекордно тёплую весну

Сюжет Погода на АиФ-Красноярск
Татьяна Руденко / АиФ

Рабочая неделя, которая подходит к концу оказалась самой тёплой за последние сто лет. Как сообщили корреспонденту АиФ-Красноярск в Гидрометцентре Красноярска, за последние три дня столбик термометра в светлое время суток поднимался до рекордных отметок - 2 апреля, термометр зафиксировал +21,1 градуса тепла, это на 5,6 градуса больше, чем предыдущий рекорд, а 3 апреля, температура воздуха на 14:00 составила +20,1 градуса тепла, рекордная температура ранее составляла +17,4 градуса.

Однако такое потепление пришло в Красноярск ненадолго. Уже в субботу, 5 апреля, температура опустится, но все равно будет выше нормы, предусмотренной для апреля. В тёмное время суток столбик термометра не опустится ниже +4 +6 градусов, а днём потеплеет до +15 +17 градусов, возможен небольшой дождь. В воскресенье немного похолодает, но для апреля такая температура по-прежнему останется тёплой, выше климатической нормы. Ночью похолодает до +1 +3 градусов, днём столбик термометра покажет отметку +9 +11 градусов тепла.

Тепло поднимает настроение сибирякам Фото: АиФ / Татьяна Руденко

В ночь на понедельник, 7 апреля, ожидаются заморозки до -1 градуса. Днём потеплеет до +11 +13 градусов. Подробный прогноз погоды на следующую неделю читай на сайте АиФ-Красноярск каждый понедельник.

Тёплая погода для красноярцев повод выйти из дома, а чтобы знать, куда можно сходить в выходные одному или со всей семьёй и при том бюджетно, читай в еженедельной афише.

Напомним, что синоптики связывают потепление с приходом воздушных масс из Казахстана. Между прочим, зима в регионе также была удивительно тёплой, всё из-за атлантических воздушных масс. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах