Примерное время чтения: 4 минуты
228

Афиша: пятёрка самых творческих событий Красноярска

Сюжет Афиша на выходные: бюджетно и интересно
Елена Иванова / АиФ

Выходные в Красноярске как всегда радуют искушённых горожан малобюджетными и до ужаса интересными событиями. Помимо прекрасной погоды и прогулок на свежем воздухе будет куда сходить, чтобы не оставлять своё творческое пространство без подпитки.

«Привет, мой монохромный друг!»

Вечером пятого апреля Каменка в очередной раз распахнёт свои двери. «Мы не хотим рассказывать о том как прошёл год и чего добились. Вместо этого мы открываем новую страницу. Весь год мы радовались краскам. Достаточно. Каменка начинается с чистого листа. Мы не дадим вам разнообразия. Мы упростим ваш выбор», - сообщается в официальной группе Каменки в социальной сети.

Организаторы предлагают посетить 5 апреля «Как бы бал». Гостей ждут черно-белый дресс-код и оформление интерьера, черно-белое кино, монохромные инсталяции и интерактивные площадки. Для посетителей будут работать две сцены, два бара, черно-белый кинотеатр, выставка, фотозоны, гастро-дворик «Подворотня Каменки» и настоящий лабиринт.

Музыку черно-белого бара будут создавать «The Pacman», Группа Virginia, Трио «Кузнец и Пастух» и «Эхолов». Электронную музыку в подвале «Каменки» сыграют – SAA, Stan, St.Petrachenko и Deep Edge.

Мероприятие состоится в субботу, 5 апреля, в 21.00 в культурном пространстве «Каменка» на Павлова, 21.

Один день из жизни красноярца

В культурно-историческом центре 5 апреля откроется фотовыставка. Организаторы раздадут десяти людям разного возраста, социального статуса, пола, профессии плёночные фотоаппараты.

Красноярцы заснимут свой день на плёночный фотоаппарат Фото: www.globallookpress.com

Эти люди в течение 24 часов должны сделать 24 кадра, каждый из которых будет отображать жизнь его автора. Основополагающая цель проекта - показать один день из жизни простого, случайного человека в городе. По итогу из лучших работ будет организована выставка в Аванзале Красноярского музейного центра, которая будет проходить c 5 по 21 апреля.

Сказочные выходные

В «Книжной Лавке» Дома Кино стартовал новый сезон уникального проекта для детей «Your fairy-tale weekend! Ваш сказочный выходной!». Это совместный проект Дома Кино и школы современного английского языка Easy School.

В первое воскресенье каждого месяца, мероприятие состоится 6 апреля, с 12:00 до 13:00 в пространстве «Книжной Лавки» кинотеатра преподаватели школы будут знакомить ребят со сказками на английском языке, научат познавать любимые истории с новой стороны. «Малыши почувствуют себя окруженными английской культурой, научатся любить и понимать этот чуждый, с первого взгляда, язык», - поясняют организаторы проекта. 
Всех гостей мероприятия ждут веселые игры и конкурсы, призы и подарки победителям. Рекомендуемый возраст участников - с 7 лет. Стоимость участия составляет 30 рублей

Лучшие мультики – детям!

Большой фестиваль мультфильмов, стартовавший в Доме кино 28 марта, запускает особую программу для детей. С 1 по 6 апреля красноярцы смогут сводить своих детей на сеансы самой лучшей анимации.

Красноярские дети смогут посмотреть лучшие мультфильмы Фото: Большой фестиваль мультфильмов

Семейный поход на мультики станет запоминающимся событием и для родителей, и для детей. Посмотреть мультфильмы можно будет в Доме кино по адресу Мира, 88 и в детском кинотеатре «Мечта» на Мичурина, 30.

История Золушки

Лучший способ прикоснуться к прекрасному – поход в театр. Красноярский музыкальный театр ждёт и взрослых, и детей на спектакль «Сказка о Золушке, Принце и Доброй фее».

Знакомый с детства сюжет о доброй Золушке, которой приходится жить в одном доме с мачехой и двумя ее дочерьми на выданье. Все дни девушка проводит в работе – перебирает фасоль, растапливает камин и наводит порядок в доме. Когда в королевстве устраивают бал, туда отправляются мачеха и сестры героини. Благодаря Доброй фее, на балу оказывается и Золушка. Там она знакомится с Принцем. Только вот ее роскошное платье, хрустальные башмачки и карета из тыквы должны исчезнуть к полуночи…

Юные зрители, конечно же, увидят на сцене счастливую развязку истории. Это еще раз напомнит им известную истину о том, что преданность, верность и доброта всегда будут вознаграждены.

Читайте афишу на предстоящие выходные каждый четверг на сайте АиФ-Красноярск. Проведи выходные с пользой для себя и без ущерба для кошелька.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах