Примерное время чтения: 2 минуты
181

Встреча с Михаилом Тарковским пройдёт в Красноярске в пятницу и в субботу

Из архива Михаила Тарковского / Из личного архива

Красноярск, 22 мая – АиФ-Красноярск. Презентация книги Михаила Тарковского «Избранное» и показ документального фильма «Замороженное время» состоится в краевом центре в пятницу, 23 мая в 18:00 в культурно-деловом центре «Особняк», и в субботу 24 мая в 12:00 в Выставочно-деловом центре «Микс-Макс».

В книгу «Избранное» автор отобрал лучшую, на его взгляд, прозу за последние 20 лет - рассказ, повести, очерки. Впервые опубликована наиболее полная поэзия М. Тарковского.

Неотрывной частью книги является документальный фильм «Замороженное время» (диск в составе книги), снятый с красноярскими режиссерами Владимиром Васильевым и Александром Калашниковым. В автобиографическом фильме, который писатель посвятил памяти своей бабушки, рассказывается о том, как великая природа Енисея сделала из бывшего когда-то московского мальчика-художника, посвятившего свою лиру Сибири.

Это не первый опыт Михаила Тарковского в документальном кино – он является одним из создателей 4-серийного фильма «Счастливые люди», съемки которого проходили в 2004-05 г. в Бахте.

Представляемый проект осуществлен новосибирским издательством ИД «Историческое наследие Сибири». Фильм создан при поддержке Красноярской киностудии.

Вход свободный!

Справка. Михаил Александрович Тарковский русский поэт и писатель, около 30 лет живущий в селе Бахта Туруханского района Красноярского края. Родился в Москве в 1958 г. После окончания пединститута им. Ленина (отделение география-биология) уехал в Туруханский р-н, где работал сначала полевым зоологом, а позже охотником.

Автор рассказов, повестей и очерков, повествующих о жизни таёжных охотников и рыбаков, жителей Енисея.

Лауреат ряда литературных премий:
Журналов «Наш современник», «Роман-газета», премий Соколова-Микитова, Шишкова, премия «Ясная Поляна» им. Л.Н. Толстого и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах