Красноярск, 29 июля – АиФ-Красноярск. В первом полугодии 2014 года в Красноярском крае создано 111 рабочих мест для инвалидов, сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
По данным ведомства, расходы работодателей на обустройство мест для людей с ограниченными возможностями, компенсирует краевой бюджет.
«Для оснащения рабочих мест работодатели приобретают оборудование, технические приспособления, специальную мебель, средства для создания благоприятных климатических условий, программное обеспечение, специальные аудиопрограммы. А также другие программы, позволяющие увеличивать информацию на экране компьютера, для слабовидящих людей, оборудование, усиливающее звук, для слабослышащих инвалидов и другое вспомогательное оборудование. Расходы работодателей на это компенсируются средствами бюджета, предусмотренных в рамках краевой программы по трудоустройству инвалидов», - пояснили в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.
Рабочие места создаются для инвалидов, имеющих самые разные профессии. Например, в Ужурском районе в этом году трое инвалидов устроились на работу на специально подготовленные для них вакансии: оператора видеонаблюдения, инструктора-методист по адаптивной физкультуре, диспетчера. До конца месяца приступит к работе оператора видеонаблюдения в Ужурской детской школе искусств ещё один инвалид. Всего до конца года в Ужурском районе планируется оборудовать пять рабочих мест для инвалидов.
По информации агентства труда и занятости населения Красноярского края, в первом полугодии 2014 года в центр занятости населения Ужурского района за содействием в трудоустройстве обратилось 28 инвалидов, из них 21 трудоустроен. Всего в крае в текущем году планируется оборудовать 237 рабочих мест для инвалидов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть