Примерное время чтения: 1 минута
212

Красноярские водители занимают парковочные места для инвалидов

Красноярск, 12 декабря – АиФ-Красноярск. Сотрудники полка ДПС проведут рейд по парковочным местам для инвалидов в Красноярске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, красноярские водители стали занимать парковочные места для инвалидов, не оставляя возможности припарковать свой автомобиль людям, имеющим проблемы со здоровьем.

Бороться с незаконными действиями автолюбителей сотрудники полка ДПС решили с помощью рейда. Помимо проверки парковок на наличие свободных мест для инвалидов инспекторы намерены наказывать воителей, которые паркуются в непредусмотренных для этого местах.

Автомобили нарушителей будут эвакуировать на штраф-стоянку. «Известно, что значительная часть людей с ограниченными физическими возможностями, страдает от невозможности приспособиться к нормальному образу жизни. Их жизнь - сама по себе большой барьер, который они преодолевают ежедневно, автомобилистам следует помнить об этом всякий раз, когда появляется желание припарковать машину на свободное место со специальным значком «инвалид», – прокомментировал командир красноярского полка ДПС Владимир Евсеенко.

Напомним, что в первые три месяца 2013 года сотрудники ГИБДД выявили в Красноярске более 5 тысяч случаев незаконной стоянки и парковки. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах