Примерное время чтения: 2 минуты
172

У инвалидов Красноярского края появилось больше возможностей трудоустроиться

 Красноярск, 24 июля — «АиФ на Енисее». Благодаря мерам, которые проводятся в рамках указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» более 2,2 тысяч инвалидов Красноярского края трудоустроились и получили социальную адаптацию.

Благодаря реализации программ, направленных на помощь людям с ограниченными возможностями, количество устроенных на работу по сравнению с первым полугодием 2012 года с 54,5% до 67,4%.

В настоящий момент в Красноярском регионе действует дополнительная программа, которая стимулирует работодателей принимать на работу инвалидов. На сегодняшний день эта мера помогла оснастить 133 рабочих места для людей с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края.

Работа проводится в тесной связи с краевыми общественными организациями инвалидов. Организуются видеоконференции с центрами занятости населения, безработными инвалидами, чтобы оперативно решать вопросы, связанные с их профессиональной реабилитацией.

«В число мер по обеспечению занятости и трудовой реабилитации инвалидов входит трудоустройство на постоянные и временные рабочие места, профессиональная подготовка. Оказываются услуги по социальной адаптации, есть возможность открыть своё дело при господдержке», - сообщает руководитель агентства труда и занятости Виктор Новиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах