Примерное время чтения: 2 минуты
315

В Красноярском крае в посёлке Торгашино открылся спорткомплекс для детей

Красноярск, 11 сентября - АиФ-Красноярск.

В поселке Торгашино Свердловского района Красноярска открылся многофункциональный спортивный комплекс. Он расположен на территории школы № 25. Здесь находится футбольное поле, три гимнастические площадки для ребят разных возрастов, зона настольного тенниса и отдыха.  В перспективе планируется строительство второй очереди спорткомплекса – реконструкции двухэтажного здания, расположенного на территории школы, где будет работать тренажерный и фитнес-залы, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска. 
«На территории микрорайона аналогичного по функциональности спортивного комплекса не было. Ожидается, что с вводом его в эксплуатацию здесь более активно станет развиваться подростковое движение дворовых команд и у взрослых жителей микрорайона появится возможность по-новому организовать свой досуг, укрепляя здоровье и поддерживая хорошую физическую форму», - рассказали в пресс-службе мэрии.
Всего в Свердловском районе города в этом году будет обустроено восемь новых спортивных площадок.«На многих из них ремонтно-восстановительные или строительные работы находятся в стадии завершения», - заключили в пресс-службе мэрии. 
Напомним, с 2013 года в Красноярске стартовал проект, инициированный главой города Эдхамом Акбулатовым, - «100 спортивных площадок». В 2014 году, согласно городскому проекту, проводится реконструкция и устройство временных плоскостных спортивных сооружений по 50 адресам, 5 из которых – общеобразовательные школы. Всего по городу до конца года планируется реконструировать и построить 102 спортивные площадки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах