Глава Красноярска распорядился провести инвентаризацию квартир дома по улице Шахтеров, пострадавшего от пожара 21 сентября, сообщили в пресс-службе городской мэрии.
Накануне в 21:00 в помещении школы№150 Эдхам Акбулатов провёл встречу с жителями, на которой дал ответственным лицам поручения по ликвидации последствий пожара.
Так, организован мобильный пункт приема документов для оформления материальной помощи пострадавшим. Он начал работу в 9:00 понедельника в кабинете на первом этаже школы.
С жильцами дома мэр Красноярска договорился о проведении проверок систем водоотведения, энергообеспечения и теплоснабжения в каждой квартире. Для этого шесть бригад 22 сентября с 9.00 начали работу по осмотру квартир. Осмотр квартир специалисты уже начали утром 22 сентября.
Для погорельцев в школе №150 организован пункт временного пребывания, их обеспечивают горячим питанием. Автобус, в котором люди могли укрыться во время пожара, стоял возле горевшего дома всю ночь.
Предприняты меры для охраны имущества жильцов – на этажах и по периметру территории вокруг жилого дома работают полицейские.
Ситуацию контролирует также губернатор края Виктор Толоконский.
Напомним, накануне днём в 25-этажном доме на улице Шахтеров возник сильный пожар. Огонь быстро распространился по всем этажам здания, а позже перекинулся на другую сторону дома. Жильцы были эвакуированы, никто не пострадал. Подробности >>