Примерное время чтения: 2 минуты
69

Обсуждение бюджета Красноярска на 2015 год выходит на финишную прямую

Красноярск, 15 декабря - АиФ-Красноярск.

Обсуждение бюджета Красноярска на 2015 год выходит на финишную прямую. Завтра, 16 декабря, состоится сессия городского Совета по утверждению главного финансового документа на следующий год.

В 2015 году власти планируют: создать дополнительные места в детских садах, обеспечить учащимся места в общеобразовательных учреждениях и подготовиться к Универсиаде 2019 года. На первом этапе, в 2015 году, планируется провести работы по повышению надежности коммунальной инфраструктуры всей территории города. Это перекладка сетей, содержание и строительство ливневой канализации.

В новом бюджете сохраняются практически все меры социальной поддержки за счет собственных средств бюджета города для социально незащищенных граждан. Будет предоставляться единовременная материальная помощь многодетным семьям, семьям с детьми–инвалидами, одиноко проживающим пенсионерам на ремонт жилья, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участникам и инвалидам Великой отечественной войны, которые нуждаются в замене сантехники, бытовой техники, лечении, зубопротезировании. Всего в 2015 году таких мер 15. Ими будет охвачено около 57 тысяч жителей города, при этом все они будут оказываться по принципу нуждаемости и адресности. Также предусматривается поддержка граждан, имеющих низкие доходы, при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Решение по каждому направлению расходов принималось максимально взвешенно и ответственно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах