Примерное время чтения: 2 минуты
178

В Красноярском крае мужчина заплатил штраф за ночные посиделки

Евгения Белановская / АиФ
Красноярск, 14 января - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае соседи пожаловались на мужчину, который систематически нарушал закон о тишине. Нарушитель увлекался громкой музыкой по ночам, шумными посиделками с друзьями и игнорировал жалобы соседей.

Как сообщили в пресс-службе ФССП России по Красноярскому краю, нарушитель тишины и спокойствия соседей не готов был нести ответственность. Мужчина не выплачивал штраф. Когда к нему приехали судебные приставы, он оказал активное сопротивление. Это послужило поводом для составления в отношении мужчины протокола «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава». Предпринятые судебным приставом-исполнителем меры воздействия на должника оказались действенными. Умерив свой пыл и не желая оставаться в списке должников, мужчина все же оплатил все штрафы.

Напомним, согласно действующему законодательству Красноярского края за использование телевизоров, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, которые влекут нарушение тишины и покоя в ночное время, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от 500 рублей до 3 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах