Красноярский Арбитражный суд не разрешил продать с торгов недостроенное здание на улице Сурикова, об этом сообщает пресс-служба суда.
В декабре 2020 года департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска подал иск в суд на компанию ООО «Торговый комплекс Эльдорадо», чтобы изъять недостроенный объект в центральном районе на улице Сурикова и позже продать его на торгах.
Представители администрации города обосновывали иск тем, что договор аренды закончился еще в июне 2018 года, а в новом договоре – мэрия отказала. Арбитражный суд в свою очередь напомнил, что этот отказ администрации был незаконным. Суд, рассмотрев поступившие документы отказал муниципалитету в праве на возврат земли и встал на сторону компании ООО «Торговый комплекс Эльдорадо» и продлил аренду земли до 2024 года.
Напомним, Что строительство объекта на Суркова началось почти 20 лет назад – в 2003 году.
Грузы на Север. Красноярское Енисейское пароходство перевыполнило план
В Красноярском крае был задержан мужчина с крупной партией наркотиков
В Красноярском крае отремонтировали 6-километровый участок трассы Р-255
В Красноярском крае планируют построить шесть новых городов