До трех лет лишения свободы грозит 38-летнему красноярцу за контрафактный алкоголь, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.
![На продукцию наложен арест.](https://aif-s3.aif.ru/images/010/749/1c4e219618ea9a2bd5f0532d22e9daad.jpg)
Всего было изъято более 5 тонн поддельной алкогольной продукции. Подпольные цехи распологались в гаражных боксах в Советском и Ленинском районах. Полицейские в ходе осмотра обнаружили емкости со спиртом, пустые виноводочные бутылки, этикетки и федеральные специальные марки акцизного сбора с признаками подделки.
Сейчас изъятый алкоголь направлен на экспертизу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают каналы сбыта незаконно алкоголя, а также источники поступления поддельных специальных марок.
Смотрите также: В Красноярском крае нашли огромный склад контрафактного алкоголя →