Владислава Логинова доставили в Красноярск. 14 июля в Центральном райсуде состоится первое полноценное заседание по его уголовному делу, сообщает ТВК.
В начале июня прошло предварительное заседание, на котором экс-мэр отсутствовал. Его сын просил снять арест с иномарки и квартиры в микрорайоне Белые росы, но суд отказал. Прокуратура считает, что это имущество могло быть куплено на преступные доходы и нарочно оформлено на родственников.
Теперь Логинов должен явиться в суд лично. Ему вменяют четыре эпизода получения взяток в особо крупном размере.
Вместе с ним по делу проходят ещё четверо фигурантов: бывший заместитель мэра Алексей Давыдов, экс-глава управления дорог и благоустройства Евгений Жвакин, экс-руководитель УДИБ и САТП Павел Креско, а также Татьяна Сухова. Им инкриминируют посредничество во взяточничестве. Расследование продолжается. Судебный процесс обещает быть громким.
«Назвала меня дурой». Мать, убившая дочь, сделала шокирующее признание
Руководители красноярской охранной фирмы получили срок за вывод 14 млн
Красноярский шеф-повар продавал завтраки с балкона хрущёвки
Семья из Красноярского края выиграла 5 млн рублей в конкурсе