Хозяйка кафе «Кантри» Ольга Грималюк снова подала иск в красноярский арбитраж с требованием признать право собственности и отменить постановление о сносе здания.
В новом иске предпринимательница утверждает, что здание получило положительную экспертизу о противопожарном состоянии кафе. В частности, расстояние от кафе до ближайшего здания почты составляет 5,5 метров, что достаточно, чтобы пожар в случае возникновения не перекинулся на здание.
Таким образом, Грималюк уверена, как сообщает «Борус», что здание кафе соответствует требованиям Методики определения безопасных противопожарных разрывов между жилыми домами, общественными зданиями и сооружениями.
В итоге владелица кафе просит признать право собственности на здание как на самовольную постройку.
Напомним, что кафе «Кантри» должны снести в августе. Основным мотивом вынесения постановления о сносе стало нарушение норм пожарной безопасности.
Судебное заседание по красноярскому кафе «Кантри» перенесли
В Красноярске кафе «Кантри» на пр. Мира могут снести уже в середине августа
Кассационный суд назначил дату слушания по красноярскому кафе «Кантри»
Собственница скандального кафе «Кантри» пытается оспорить снос здания
В Красноярске собственник «Кантри-2» соорудил навес у Центрального рынка