В Международный женский день специалисты краевого управления Роспотребнадзора поделились с красноярцами простыми, но действенными рекомендациями, как порадовать любимых — не только 8 Марта, но и в любой другой день.
По мнению экспертов, самый ценный подарок — это время. «Подарите его своей половинке: отправьтесь на прогулку в красивое, необычное место или посмотрите кино, не отвлекаясь на посторонние задачи», — советуют в ведомстве.
Особое внимание в Роспотребнадзоре уделили разделению домашних обязанностей. Совместная работа по дому напрямую влияет на улучшение настроения, а если это входит в привычку — эффект становится долгосрочным.
Ещё один важный ингредиент женского счастья — добрые слова. «Доброе слово и кошке приятно», — напоминают специалисты и учат делать комплименты правильно: подчёркивать не просто результат, а приложенные усилия. Хвалить не платье, а умение со вкусом подбирать образы. Замечать детали, благодарить за любовь и поддержку.
«Если женщина часто слышит в свой адрес приятные слова, улыбка на лице и радость в глазах обеспечены!» — резюмируют в ведомстве.
Ранее мы сообщали, что в честь 8 Марта главные часы Красноярска заиграли «Королеву красоты».
Дело возбудили после нападения собаки на 8-летнего мальчика в Красноярске
Две женщины погибли при пожаре в Красноярском крае
Тела женщины и ребёнка нашли под окнами многоэтажки в Красноярске
Власти Красноярского края назвали фейком слухи о мобилизации студентов