Примерное время чтения: 1 минута
138

Красноярцев позвали провести каникулы на экскурсиях в лесу

Гордские экопарки стали очень популярны среди горожан
Гордские экопарки стали очень популярны среди горожан / Наталия ТИХОМИРОВА / Из личного архивa
Красноярск, 3 января - АиФ-Красноярск.

Городские парки и туристические центры Красноярска приготовили для горожан насыщенную программу на праздничные выходные. С 3 по 10 января гостей ждут бесплатные экскурсии, маркированные маршруты и интерактивные программы в этнодеревне.

Программа, организованная при поддержке администрации города, охватит сразу две популярные рекреационные зоны: парк «Серебряный лог» и лесопарк «Гремячая грива».

Уже сегодня, 3 января, всех желающих приглашают на обзорные экскурсии по «Серебряному логу», где расскажут об его природных особенностях.

С 4 января стартуют регулярные прогулки с гидом по маркированным маршрутам «Красноярского хайкинга» на Гремячей гриве. Запланированные даты: 4, 6, 8, 9 и 10 января. Это отличная возможность безопасно и с интересом провести время на лесных тропа, подышать хвойным воздухом и сделать зимние фотографии.

Главным центром притяжения станет этнодеревня в «Серебряном логу». С 4 января здесь начнутся тематические интерактивные программы. Гости смогут побывать в настоящем чуме, поучаствовать в мастер-классах, а также согреться ароматным чаем в традиционных русской избе и северной юрте, рассказали в ТИЦ Красноярского края. 

 Ранее стало известно, сколько рабочих дней будет в 2026 году.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах