Красноярского мальчика Витю Наймушина, которому в прошлом году в Индии сделали пересадку сердца, 12 июня не выпустили из аэропорта, когда он с мамой собирался лететь на обследование в Индию. Дело в том, что у мамы, Светланы, огромный долг по кредитам – последние три года женщина не работает и была вынуждена жить на кредиты.
Кроме того, Витя с мамой живут в съемной квартире. Работать мама мальчика смогла пойти только сейчас, когда Вите стало заметно лучше. Но так как места в муниципальном детском саду для него все еще нет, с ним временно сидит бабушка.
«В прошлом году, на операцию, мы спокойно улетели, так как мне объяснили, что на лечение не могут задерживать. А в этом году получилось так, что нас задержали и не попали к врачам и частично потеряли деньги за билеты», - сожалеет мама Светлана.
Вторая жизнь Вити. В груди малыша бьётся донорское сердце девочки из Индии
В Уярском районе женщине, обезобразившей лицо подруги, дали 1,5 года
В Красноярском крае прокурор прекратил полномочия депутатов, утаивших доход