Примерное время чтения: меньше минуты
933

Курить кальян в общественных местах Красноярска запретят уже в ноябре

В стране продолжается борьба с курением.
В стране продолжается борьба с курением. pixabay.com
Красноярск, 30 августа - АиФ-Красноярск.

В красноярских общественных местах с 30 октября этого года вводится, как и по всей стране, запрет на курение кальянов, вейпов и электронных сигарет.

Одним словом, вся никотиносодержащая продукция, которую можно курить, сосать, жевать и нюхать, будет под запретом. Это не местный закон, а федеральный. Его приняли депутаты Госдумы 31 июля этого года.

Он вступает в силу с 30 октября – в организациях общественного питания, на отдельных территориях: в кафе, ночных клубах, ресторанах. А с 28 января следующего 2021 года запретят использовать никотиноседержащую продукцию в помещениях для бытовых услуг, торговли, на рынках. А также в нестационарных торговых объектах, которые обозначены в законе.

Что касается специализированных кальянных, то они смогут работать и дальше, но только, если там не будут продаваться продукты питания, уточнили в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах