На красноярском Николаевском мосту окончательно отменят выделенную полосу в сторону левого берега. Об этом сообщил глава города Сергей Верещагин.
«Последние данные эксперимента подтвердили верность этого решения. Пробки при выезде из Тихих Зорь в утренние часы сократились с полутора часов до 20-25 минут, а длина затора — в пять раз. Общественный транспорт тоже стал ехать быстрее», — написал мэр в своём Telegram-канале.
Также Сергей Верещагин проинформировал о ещё одном планирующемся новшестве: на пешеходном переходе на выезде на кольцо со стороны Пашенного появится светофор. С семи до восьми утра он будет регулировать потоки движения в автоматическом режиме, в остальное время включить зелёный свет пешеходы смогут с помощью кнопки. Работы по установке светофора планируют начать с наступлением тепла.
«От жителей поступают обращения о необходимости корректировки маршрутов общественного транспорта, проезжающих по Николавскому мосту. Сейчас специалисты из Москвы совместно с нашими красноярскими разрабатывают новую маршрутную схему, анализируют запросы жителей, необходимость новых направлений, экономику процесса. После этого будем принимать решения», — добавил глава Красноярска.
Где будут хоронить? Мэр Красноярска анонсировал появление нового кладбища
Экс-глава краевого фонда капремонта назначен первым вице-мэром Красноярска
Мэр Минусинска снял на видео, как попал в ДТП на трассе
Водитель получил срок за смертельное ДТП в Ачинске
Знакомая разбившихся в Таиланде туристов рассказала об их состоянии