В минздраве Красноярского края еще раз напомнили об эффективности ношения медицинских масок в период пандемии коронавируса.
Именно медицинские маски являются самым доступным и дешевым средством защиты органов дыхания. Распространённое применение масок в качестве средства защиты от сезонных вирусов, вызывающих воспаление органов дыхания, также способствует значительному снижению риска заражения ковид-инфекцией. Единственное, что является проблемой – это их неправильное использование, - рассказала Алина Горбань.
Правила ношения масок:
- Надевайте маску более темной стороной наружу, гибкой металлической вставкой вверх
- Тщательного закрепляйте маску на лице и плотно закрывайте нос и рот
- Не трогайте маску руками, на ней уже может задержаться выдыхаемый аэрозоль с вирусами
- Если вы прикоснулись к маске, обработайте руки спиртосодержащим антисептиком, ковид-инфекция может передаваться через руки, особенно, если потрогать слизистые глаз или носа
- Маску необходимо менять каждые 2-3 часа, потому, что она намокает от выдыхаемого воздуха, это снижает её барьерную функцию
- Не надевайте маску с измененной формой, скомканную, если она находилась у вас в кармане
- Держите дистанцию с собеседниками – это лучший помощник респиратора, так как дистанция уменьшает шансы вируса долететь до вас.
Напомним, в Красноярском крае коронавирус подтвердился почти у 24 тыс. человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть