Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: 1 минута
291

Найденную в глухих лесах Индии россиянку с детьми содержат в тесной камере

Нина Кутина.
Нина Кутина. соцсети
Красноярск, 22 июля - АиФ-Красноярск.

Россиянка, найденная в Индии с двумя детьми, содержится в ужасных условиях. Об этом пишет Telegram-канал Shot со ссылкой на правозащитника Ивана Мельникова.

По словам правозащитника, Нина Кутина с дочерями находится в Центре временного содержания в городе Бангалор – это крупный мегаполис на юге Индии с населением 12,3 млн человек. Россиянка содержится в тесной камере с 9 другими женщинами. У нее забрали еду и лекарства, а кормят, по словам юриста, острым рисом. Получать посылки с фруктами им запрещают.

Помимо этого, правозащитник добавил, что в камере отсутствуют душ и горячая вода. Помыться нереально. У девочек завелись вши.

Правозащитная организация направила письмо послу в Индии Винай Кумару с просьбой освободить Кутину под подписку о невыезде. Также эксперты готовят жалобы в международные инстанции.

Напомним, что Нина Кутина нелегально уехала в Индию около 8 лет назад по деловой визе. Ее увлекли индийские духовные практики. Последнее время она жила отшельницей в пещере среди непроходимых лесов со своими двумя дочерями. До этого она потеряла старшего сына.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах