Новым директором «Татышев-парка» стал резервист администрации Красноярска Сергей Васильев. Его представила на заседании комиссии в горсовете руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска Оксана Урбанович.
Сергей Васильеву 45 лет, имеет юридическое образование, работал начальником юридического отдела «Крастяжмаша», «РТК-Генерация», последнее место работы юрисконсульт ООО «Региональная тепловая компания».
Напомним, прежний Директор МАУ «Центр реализации социальных проектов» Евгений Пьянков, ответственный за содержание и развитие острова, написал заявление на увольнение по собственному желанию. В этой должности он проработал ровно год. В мае он рассказывал о том, что планируется изменить на острове Татышев. Тогда речь шла о бесплатных автобусах по выходным, запуске велошеринга и масштабной уборке. В остров нужно было вложить почти миллиард рублей.