Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: 1 минута
127

Названа дата последних звонков в Красноярском крае

Последний звонок в Красноярском крае пройдет 24 мая.
Последний звонок в Красноярском крае пройдет 24 мая. / Александр Власенко / АиФ
Красноярск, 16 мая - АиФ-Красноярск.

В Школах красноярского края последние звонки проведут 24 мая. Об этом рассказали в краевом министерстве образования.

Последние звонки во всех школах Красноярского края пройдут в единый день – 24 мая. 11-е классы оканчивают 14 100 ребят, 9-е – 36 441.

Линейки состоятся в первой половине дня. Место и формат каждая школа определяет по-своему.

В день торжеств полицейские усилят меры безопасности, в крупных городах возле школ организуют дежурство.

К слову, больше всего выпускников будет в гимназии «Универс» в Красноярске – 154 одиннадцатиклассника. Еще 140 выпускников в школе № 150, а со 151-й попрощаются 133 ученика выпускных классов.

В министерстве отметили, что в Красноярском крае есть школы, из стен которых выпустится всего по одному человеку. Таких школ целых 41. Например, Гаревская и Зеледеевская школы Емельяновского района. В таких школах последние звонки пройдут в особо теплой атмосфере.

Свои мероприятия будут и в кадетских училищах. У них состоятся торжественное вынесение знамен РФ и Красноярского края, прохождение парадным строем, угощение кадетской кашей и прощание с корпусным знаменем.

Выпускные пройдут на месяц позже – 28 июня.

Ранее мы писали, в какие даты в Красноярском крае выпускники будут сдавать ЕГЭ. В крае примерно 15 тысяч выпускников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах