Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: меньше минуты
203

Незаконно приватизированную землю в Красноярском крае вернули государству

Красноярск, 6 июня - АиФ-Красноярск.

Приватизированную землю в Краснотуранском районе вернули государству. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

«В 2023 году районная администрация продала комплекс из 6 нежилых помещений и здания общей площадью 775 кв. метров вместе с земельным участком размером около 15 тысяч кв. метров местному предпринимателю всего за 3 млн рублей. Прокурор выяснил, что оценка рыночной стоимости недвижимости проводилась без участия независимых экспертов и содержала грубые ошибки. Реальная рыночная стоимость оказалась занижена на 900 тысяч рублей», - отметили в прокуратуре.

Прокуратура обратилась в Арбитражный суд с требованием признать сделку незаконной. Суд обязал предпринимателя вернуть объект недвижимости в муниципалитет.

Также по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием должностного положения.

Ранее сообщалось о том, что живописный участок у озера Большое вернут государству и местным жителям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах