Примерное время чтения: 1 минута
68

Общественники «Деловой России» посетили стройплощадку нового КрАЗа

Красноярск, 13 марта - АиФ-Красноярск.

Представители красноярского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» 11 марта посетили площадку экологической перестройки Красноярского алюминиевого завода.

Делегация ознакомилась с ходом работ, встретилась с руководителем проекта модернизации завода Андреем Завадяком и обсудила направления сотрудничества в будущем.

«Строительство нового КрАЗа – важный для региона проект создания нового технологичного и экологичного производства. Эта встреча показала серьезность проводимых работ и их масштаб. Мы видим огромный потенциал для совместных проектов», - сказал председатель красноярского отделения «Деловой России».

В фундамент нового завода залили уже более 15 тысяч кубометров бетона. Идет сбор металлоконструкций, который войдут в основу стен и крыши будущих корпусов. По завершению реконструкции выбросы фторидов на КрАЗе сократятся на 42%, а выбросы бензапирена – на 55%.

«Строительство вышло на такую стадию, когда ежедневно добавляются новые смонтированные пролеты. После того как мы организовали прямую трансляцию со стройки, интерес к объекту вырос. На состоявшейся встрече был предметный разговор о потребностях стройки и задействованности местных производств», - отметила директор департамента региональных проектов РУСАЛа Елена Южакова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах