Примерное время чтения: меньше минуты
23

Почти 400 работодателей в Красноярском крае оштрафовали за мигрантов

Красноярск, 5 октября - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае 394 работодателя наказали за нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщили в краевом главке МВД.

По итогам 9 месяцев 2026 года за нарушения правил привлечения иностранцев к труду к административной ответственности привлекли 394 юридических лица и индивидуальных предпринимателя. Общая сумма штрафов превысила 24 млн рублей, деятельность трёх работодателей приостановлена.

В Канском округе выявили факт незаконного привлечения к работе пяти иностранцев, прибывших в визовом порядке. У торгующей лесопродукцией организации не было разрешения на иностранную рабочую силу, а цель въезда самих граждан не предполагала трудовую деятельность. Составлено 10 протоколов. Суд оштрафовал организацию на 600 тысяч рублей и приостановил её деятельность на 60 суток.

Аналогичные нарушения нашли в Ачинском округе — за незаконное привлечение иностранца и нарушение срока уведомления о расторжении договора суд приостановил деятельность организации и ИП на 14 суток.

Ранее мы сообщали, что 28 нелегальных иностранцев выдворят после рейда в Красноярском крае.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах