4652

Полная программа празднования Дня города в Красноярске (7-12 июня)

Ирина Якунина / АиФ
Красноярск, 5 июня - АиФ-Красноярск.

В Красноярске продолжается празднование Дня города, которое растянулось на период с 1 по 12 июня.

7 июня в 12 часов состоится торжественная церемония поднятия флага Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 391 годовщины со дня основания города.

8 июня, остров Татышев

10-16 – Открытый чемпионат города по парашютному спорту

12-15 - Соревнования и показательные выступления по авиамодельному спорту

10-18 - Соревнования и показательные выступления по сапсерфингу. 
Мастер классы для всех желающих. Показательные выступления на флайбордах​

11-16 - Выставка техники и показательные выступления гидроциклов, скутеров и водных байков (озера в районе Вантового моста)

11-20 - Соревнования и показательные выступления по гребному слалому, спортивному туризму и рафтингу. Мастер классы для всех желающих по рафтингу. (озера в районе Вантового моста)

10-12 - II Красноярский фестиваль северной (скандинавской) ходьбы (восточная сторона)​

12.15-15.15 - Открытый Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Сибири» (западная сторона)​​

15.00-17.00 - Чемпионат города по ношению жен (восточная сторона)​​​

10.00-19.00 - Открытый городской турнир по пляжному волейболу​ (восточная сторона)​​​​

11.00-17.00​ - Открытый городской турнир по пляжному футболу​ (восточная сторона)​​​

12.00-16.00​ - Открытый городской турнир по мини-футболу среди физкультурно-оздоровительных клубов и дворовых команд по месту жительства​ (западная сторона, футбольные площадки)

12.00-16.00 - Открытый городской турнир по волейболу и японскому волейболу (западная сторона, волейбольные площадки)​

12.00-16.00 - Открытый городской турнир по стритболу (3Х3) (западная сторона, волейбольные площадки)​

12.00 – 21.00, 21.00 – 22.30 - Экстремальное шоу «Спортэкс – 10 лет». Мотофристайл-шоу FMX 13 (западная сторона)​​

12.00 – 20.00 - «Технопарк» (робототехника, полеты квадрокоптеров) (западная сторона)

09.30-14.00​ - ​«ПРОздоровье» (мобильная станция переливания крови) (восточная сторона)​​​​​

12.00 -18.00​ - «Ассоциация работающей молодежи»:
«РУСАЛ», «МППМ», ООО «СГК», ПАО «МТС», ООО «Красцветмет», РН «Ванкор», Сибирский ПАО «Сбербанк» (западная сторона)​

12.00 – 20.00 - «Территория IT» (площадка виртуальной реальности, фото-видеотворчество) (западная сторона)​​

12.00-20.00 - Интерактивная площадка «У Лукоморья»​ (западная сторона)​​​

12.00-20.00 - Интерактивная площадка «Петля времени» (западная сторона)​​​

10:00 – 22:00 - Интерактивные  площадки СМИ: Телеканал «Афонтово», Телеканал «Енисей», Телеканал «7 канал Красноярск», Радиоканал «Серебряный дождь», Радиоканал «Выбери радио», Радиоканал «Русское радио», Газета «Российская газета», Газета «Комсомольская правда. Еженедельник», Газета «Городские новости» (западная и восточная сторона)​

12.00-20.00​ - Синтез музыки и театра (программа с участием театральных и музыкальных коллективов). Крыша визит-центра​

12.00-20.00​ Город мастеров (выставка-продажа изделий ДПИ мастеров-ремесленников)​ (западная сторона)​​​

12.00-20.00 Городской пленэр «Узнаваемый Красноярск» (арт-мастерские, мастер-классы по рисованию)  (западная сторона)​​​

12.00-20.00​ Деревня Брусника – интерактивная этноплощадка парка «Роев ручей» (чум народов Севера, контактный зоопарк, юрта) (западная сторона)​​​

12.00-20.00​ - Танцы ТНТ (западная сторона)​​​

12.00-23.00 Концертная программа «Красноярск – душа и сила Сибири!» (западная сторона)​​
• Детская программа
• Беби Джаз
• Танцевальный марафон
• Молодежная программа 

12.00 - 20.00
20.00 - 23.00  КиноWEEKEND. Фестиваль уличного кино​ (западная сторона)​​​

12.00-20.00​ KIDS-площадка. Детская развлекательная интерактивная программа (западная сторона)​​​

12.00 – 20.00​ Рестодэй (фестиваль еды и напитков) (западная и восточная сторона)​

12.30-15.00​ Развлекательное шоу «В лучших традициях сибирского хоровода» (восточная сторона)​​​​​​

20.00-21.00 Шоу - проект «Прогулка над Енисеем» Вантовый мост

19.00-22.00​ - Рок-концерт​​​ (восточная сторона)

12.00-20.00 - Вилла «Курица». Пространство для детей и родителей​

12.00-20.00 - ​«Боевое Братство». Показательные выступления (западная сторона)​

12.00-20.00 - «Дом снаружи, дом внутри» Ландшафтный дизайн, кузнецы, гончары (западная сторона)​

12 июня. День России

Остров Татышев

10.00-19.00 - Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество» (восточная сторона)

12.00-15.00 - Краевой межнациональный фестиваль «День России. Содружество на Енисее» (восточная сторона)

Театральная площадь

14.00-16.00 Концертная программа «Красноярск поёт России» (верхний ярус)​

16.00-20.00 - Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!» (верхний ярус)​ ​

Районные концертные площадки​, начало в 12 часов

- Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района. Площадь перед администрацией Свердловского района (ул. 60 лет Октября, 46)

- Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района  Сквер «Черёмушки»  (ул. Шевченко, 13)

- Концертно-развлекательная программа для жителей мкрн. «Солнечный»  Микрорайон «Солнечный», бульвар Солнечный, сквер у фонтана «Северное сияние»

- Концертно-развлекательная программа с творческими локациями для жителей Кировского района. Сквер «Энтузиастов», (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120)

- Спортивно-развлекательная программа для жителей Железнодорожного района.  Парк им. Ю. Гагарина (пр. Свободный, 34)

- Концертно-развлекательная  программа для жителей Октябрьского района. Парк Троя

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах