В красноярском фуд-маркете «Артель» на месте закрывшегося корнера «Мачете» планирует расшириться проект SUSHI HOLL. Об этом сообщил бренд-шеф ресторанной группы Bellini Gastronomic Ecosystem Роман Чемеренко.
Ранее в сети появились предположения, что освободившуюся площадь займут заведения группы, которая уже управляет несколькими точками в этом гастропространстве. Однако Роман Чемеренко в интервью krsk.aif.ru уточнил, что локацию передадут другому действующему арендатору для увеличения площади.
Бренд-шеф также ответил на критику о «захвате» площадки крупным холдингом.
«Хочу сказать: некоторые почему-то считают, что это плохо, когда мы открываем новые корнеры. Говорят про «захват». Но мы же делаем это для города! Нужно понимать разницу между фуд-кортом в ТРЦ (куда ты идешь перекусить уставший после шопинга понятным сетевым фастфудом) и фуд-маркетом. Фуд-маркет — это отдельная точка притяжения. Туда идут специально. И там должны быть уникальные концепции, которых больше нигде не встретишь», — сказал Роман Чемеренко.
Отметим, в большом интервью редакции Роман Чемеренко рассказал, может ли повар работать с 10 до 18, охладела ли публика к гастропремиям и где ест лучший шеф Сибири, когда хочется качественно и недорого.