Сибиряков предупредили о конфискации автомобилей при незаконной заготовке новогодних елей. Об этом сообщает издание vse42.ru со ссылкой на министерство лесного косплекса и охотничьего хозяйства Кузбасса.
В Таштаголе (Кемеровская область) сотрудники лесничества совместно с правоохранителями провели рейд по охране хвойных насаждений. Нарушителей не выявили, однако власти предупредили о серьезных штрафах за незаконную рубку.
В министерстве отметили, что в ноябре-декабре ущерб от незаконной рубки лесных насаждений рассчитывают с повышенным коэффициентом, удваивающим сумму компенсации. Помимо этого, транспорт, на котором за деревьями приехали нарушители, могут конфисковать вместе со срубленными хвойными растениями.
Ранее в Красноярске резко вырос спрос на новогодний декор.
Какими удобрениями подкормить деревья и кустарники до морозов?
Сожгите немедленно. Агроном Гладчук рассказал, что сделать на даче до мороза
Красноярцы пожаловались на срубленные ели в центре города
В Красноярске автобус с пассажирами врезался в дерево на Свердловской
«Я из Сибири, этим горжусь». Скульптор Даши Намдаков сменил бронзу на дерево