Примерное время чтения: 1 минута
207

Следователи возбудили уголовное дело после пропажи пяти человек на Таймыре

Красноярск, 3 октября - АиФ-Красноярск.

На Таймыре возбуждено уголовное дело по факту происшествия на озере Хантайское, где один человек погиб, а еще четверо пропали без вести. Об этом сообщили Восточном межрегиональном СУТ СК России.

По предварительным данным следствия, группа из пяти мужчин, включая судоводителя, вышла на моторной лодке в акваторию озера в период с 27 сентября по 2 октября.

2 октября тело одного из них было обнаружено в воде. Поиски остальных четверых продолжаются.

Как установили следователи, моторная лодка не была зарегистрирована в установленном порядке. Кроме того, у находившихся на борту мужчин не было удостоверений на право управления маломерным судном.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ). В настоящее время следователи и криминалисты проводят необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

Напомним, ранее под Красноярском пропала семья бизнесмена — krsk.aif.ru рассказал, как проходят поиски.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ читаемых

Самое интересное в регионах