За последние сутки уровень воды в реке Енисей снизился на 22,6 см и составил 356,1 см. По состоянию на 7 часов утра 30 июня сброс Красноярской ГЭС составляет 5 470 м3/с.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ и единой дежурно-диспетчерской службы продолжают круглосуточный мониторинг паводковой ситуации. В настоящее время остаются подтопленными береговая полоса правого и левого берегов с соответствующей инфраструктурой, острова Пионерский, Собачий, Козий, Посадный, Отдыха, Молокова, Татышева, Осередыш, Верхний и Нижний Атамановский, Оторвыш, коса Феофаниха, Хороший;
Дежурные службы держат ситуацию на контроле, выделяется техника для своевременной откачки воды с проблемных участков, информируются руководители организаций, находящихся в береговой полосе, компаний, управляющих жилым фондом, собственников жилых домов об угрозе подтопления.