В середине апреля этого года пьяный житель Канского района Красноярского края решил пошутить над своей знакомой и вызвал на её адрес сотрудников полиции. Об этом сообщило ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Неизвестный сообщил об угрозе жизни и здоровью граждан рядом с одним из домов на улице Новой, и потребовал приезда полиции.
Полицейские прибыли на место «происшествия», и информация не подтвердилась – сообщение оказалось ложным.
Полиция задержала подозреваемого и выяснила, что им оказался неоднократно судимый 52-летний мужчина.
По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Мужчина признал свою вину и объяснил, что выпил и решил пошутить над своей знакомой вызовом на её адрес полиции.
На данный момент ведётся следствие. Мужчине избрали меру принуждения в виде обязательной явки.
Ранее ученик из Лесосибирска был оштрафован за фейк о минировании школ.
Жительницу Красноярска осудят за хулиганство в магазине
Житель Красноярского края от имени бывшей ложно сообщал о бомбах
В Ермаковском районе 18-летнего парня осудили за ложные сообщения о теракте