Примерное время чтения: меньше минуты
144

В Красноярск привезут ковчег с честной главой святителя Иннокентия

Красноярск, 6 декабря - АиФ-Красноярск.

В Красноярск привезут ковчег с честной главой святителя Иннокентия Московского. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской епархии.

Святыню привезут в Красноярск 7 декабря в 17:00. Мощи встретит митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Ковчег будет находиться в Покровском кафедральном соборе (ул. Сурикова, 26) с 7 по 11 декабря. Затем его доставят в храм апостола Андрея Первозванного (ул. Тельмана, 28).

Отметим, что епископ Иннокентий (в миру Иван Евсеевич Попов-Вениаминов, годы жизни 1797 - 1879) был первым православным епископом Камчатки, Якутии, Приамурья и Северной Америки, также занимал сан митрополита Московского и Коломенского с 1868 года до конца жизни. Он помогал осваивать Дальний Восток и просвещать его коренной народ.

Ранее священник Роман Нещерет рассказал все ли иконы в храмах чудотворные.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах