Администрация Красноярского края сообщила, что власти борются с несанкционированной торговлей на ул. 9 Мая, 14а. О стихийных рынках сообщают сами жители района.
По итогам двух рейдов сотрудники административной комиссии составили 20 протоколов, ИФНС составил 9 актов по факту незаконной предпринимательской деятельности, а Ветнадзор — один акт за нарушение правил реализации продуктов животного происхождения.
«Мы в очередной раз просим жителей города не приобретать продукты на стихийных точках, где грубо нарушаются правила хранения товара. Таким образом вы подвергаете опасности не только свою жизнь и здоровье, но и своих близких», — призывают власти.
Тем временем стихийный рынок есть и на Ястынской, где между павильонами даже стоят фуры.
Мы писали, что Роспотребнадзор рассказал, как выбрать самую вкусную черешню и как не отравиться на пикнике.
В Красноярске задержали воспитателя детского лагеря, где насиловали ребёнка
Транспортные прокуроры выяснили причину появления нефтяного пятна на Енисее
Старейший в России велоспортсмен из Красноярска вошёл в тройку лучших
«Дешевле демонтировать». Что с домом в Красноярске, где обвалился грунт
Красноярки пожаловались Котюкову на пристающего мужчину на острове Татышев