Примерное время чтения: 1 минута
516

В Красноярском крае фирме запретили продавать мебель

Красноярск, 23 декабря - АиФ-Красноярск.

Суд запретил ачинской компании реализацию мебели из-за нарушений безопасности

АЧИНСК. Суд удовлетворил иск территориального управления Роспотребнадзора, обязав местное ООО «Мастер мебели» немедленно прекратить продажу мебельной продукции. Основанием для иска стали системные нарушения, связанные с безопасностью товаров.

Поводом для проверки послужили жалобы жителей Ачинска на некачественную мебель. В одном из обращений потребитель указал, что изготовитель отказался предоставить документы, подтверждающие безопасность продукции (сертификат или декларацию соответствия). Ранее ведомство уже освещало один из таких случаев в своем телеграм-канале.

На запрос управления компания не представила никакой информации о регистрационных документах на свою продукцию. После этого нарушителю было объявлено официальное предостережение, которое также было проигнорировано.

Кроме того, суд установил, что «Мастер мебели» не исполнил ранее вступившее в силу судебное решение. С февраля этого года компания была обязана разработать и согласовать программу по предотвращению вреда от оборота мебели, не соответствующей техрегламенту Таможенного союза о безопасности мебельной продукции (ТР ТС 025/2012), но так этого и не сделала.

В итоге суд признал действия компании по продаже несертифицированной мебели незаконными.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали о пользе имбиря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах