Примерное время чтения: меньше минуты
259

В Красноярском крае ломбард притворялся комиссионным магазином

Красноярск, 25 июля - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае закрыли ломбард, работавший под видом комиссионного магазина. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Ломбард, маскировавшийся под комиссионный магазин, обнаружили в Ужуре. В течение года предприниматель выдавала потребительские займы под залог имущества, маскируя их под договоры комиссии.

Клиенты сдавали в магазин технику и украшения, а через месяц выкупали вещи обратно с процентами, как в ломбарде. При этом магазин не числился в качестве кредитного учреждения. Так, один из клиентов получил там заем на сумму 18 тысяч рублей под 20% - под печатью комиссионного магазина.

Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей по ч. 1 ст. 14.56 КоАП РФ. Ломбард закрыли.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярском крае подрядчика обвинили в мошенничестве на 5 млн рублей при благоустройстве набережной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах